МБОУ «СШ с. Ламское»
Липецкая область, Становлянский муниципальный округ, село Ламское

Логтип точка роста.
    Логотип министерство просвещения.

Общая информация о центре «Точка роста»

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа с. Ламское» Становлянского района Липецкой области (МБОУ «СШ с. Ламское») создан в 2020 г. в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» создаются и функционируют в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, в целях обеспечения реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Они направлены на:

• совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах;
    • расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей.

В результате центры «Точка роста» обеспечивают повышение охвата обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru

Организационно-техническое, методическое и информационное сопровождения создания в субъектах Российской Федерации Центров «Точка роста» осуществляет Федеральное государственное автономное учреждение "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации" (далее - Федеральный оператор).

Адрес сайта Федерального оператора: http://mpcenter.ru.

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является управление образования и науки Липецкой области.

Адрес сайта регионального координатора: http://deptno.lipetsk.ru

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения   Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project

РОСС (российская орбитальная космическая станция).  А. Морковина и М. Ролдугин.

Событие

За каждым событием в космонавтике стоят достижения научно-технической и творческой мысли. Будущие инженеры, изобретатели и конструкторы вырастают из любознательных и трудолюбивых мальчиков и девочек, которые со школьной скамьи интересуются техникой и точными науками.
    Ко дню космонавтики в нашей цифровой мастерской появились новые проекты

Зинченко Наталья Николаевна.
    Учитель
    Литература, Основы духовно-нравственной культуры народов России, Основы религиозных культур и светской этики, Русский язык